Книжный клуб. Январь

Чтение хороших книг — это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времен, и притом такой разговор, когда они сообщают нам только лучшие свои мысли. Декарт.
 Одной из поставленных мною целей на этот год является прочтение 20-ти книг. Это больше чем одна книга в месяц. Для меня это достаточно большая цель. Но существует так много интересных книг, которые хочется прочесть в своей жизни. Хочется пережить в своей фантазии большое количество захватывающих историй и так много узнать о том, что было до нас и все это благодаря чтению хороших книг. 
 Первая книга, которую я читаю в этом месяце и с которой начался мой год - это бестселлер Сары Груэн "Воды слонам". Также есть экранизация этой книги с Робертом Паттинсоном и Риз Уизерспун в главных ролях, но к фильму я еще не добралась. 







 В книге идет речь об интересной истории молодого ветеринара без диплома, который во времена Великой Депрессии переехал из Польши в США. Судьба его забросила в поезд принадлежащий цирку братьев Бензини. Там ему приходится очень не сладко, но все же он встречает дрессировщицу Марлену и все меняется, но не сказать, что в лучшую сторону. 
 Это история о тайной любви, трудностях того времени, о цирке и о животных. Повествование ведется уже от постаревшего главного героя, который находится в доме престарелых.
 Книга очень легкая в чтении. Но иногда вызывает неприятные эмоции, так как цирк - это место где животные чаще всего страдают от недостатка хорошего ухода, особенно, если это цирк таких тяжелых времен как времена Великой Депрессии. Но несмотря на это, советую данную книгу к прочтению.

 Спасибо, что посетили мой блог. До скорой встречи.


Источник:http://www.wisdoms.ru/191.html

2 комментария:

  1. ты очень интересно пишешь, успехов тебе! замечательный блог :)

    http://zlatapetrenko.blogspot.com

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.