7 шагов навстречу продуктивному дню

 У каждого из нас есть определенные цели в жизни. Для осуществления их нам нужна продуктивность и вдохновение. Но как быть, если внутри нас и вокруг нас бушует море эмоций, как плохих так и хороших, большое количество событий, которые выбивают нас "из колеи" и мешают собраться и быть сконцентрированными на наших целях?
 Я могу поделиться с вами некоторыми своими хитростями, которые помогают собраться и быть сконцентрированными на важных делах. Если вы такой же лентяй, как и я, и вам тяжело организовать свой день, тогда скорее всего эта статья будет полезной для вас! :)


1. Постарайтесь ложиться спать не позже полуночи. Таким образом вы увеличите качество сна и на утро будете готовы покорять новые вершины. Также это прекрасно для здоровья.

2. Сон на протяжении 6-8 часов.Это позволит вам отдохнуть, но и не переспать. Вы будете и выглядеть хорошо, и проснетесь со свежей головой.

3. Сократите к минимуму вредные привычки. Сомневаюсь, что вы захотите что-то делать проснувшись после выпитой вчера вечером бутылочки горючего :)

4. Составляйте список дел на день. Планирование поможет быть более собранным. Вы будете четко знать какие дела вам сегодня предстоят.

5. Делайте всегда самые сложные задачи первыми. Главное начать, а дальше вы и не заметите как все окажется не так уж и сложно, как вы думали.

6. Не забывайте делать перерыв и вовремя осуществлять прием пищи. Это придаст вашему дню некий график, что поможет дисциплинировать себя.

7. Всегда напоминайте себе зачем вы все это делаете. Представляйте себе тот момент, когда вы уже достигли своей цели. Подумайте и почувствуйте те эмоции, которые будут переполнять вас, если у вас все получится. А у вас все непременно получится! Успехов!

Спасибо, что читаете мой блог, до новых встреч!

Комментариев нет:

Технологии Blogger.