Город контрастов: Черновцы

 Каждое путешествие, даже очень короткое - это как маленькая жизнь с чистого листа. Каждый новый город, страна или остров имеют свою уникальную атмосферу и в каждом месте ты чувствуешь себя другим человеком, ощущаешь жизнь по-другому. В этом и есть смысл путешествий. Чтобы получить тот спектр новых ощущений и новых знаний, что не знаком другим людям, которые не считают нужным выдвигаться за пределы жизненного цикла под названием "дом - работа - дом".
 По-этому при первой же возможности я стараюсь посещать новые места и переживать эти "маленькие жизни". Также, мне всегда очень хочется показать моим родным и близким, что жизнь может быть в разы интереснее и красочнее, если не сидеть в одной точке планеты Земля всю жизнь :)
 Своему молодому человеку я на день Рождения чаще всего дарю билеты куда-то. В этом году выбор пал на Черновцы. Мы очень много слышали, что это как второй Львов, а Львов это один из самых любимых городов Украины у меня. И я решила, что нужно проверить на сколько это правда.


  Мы вышли из ж/д вокзала в Черновцах и первое, что бросилось в глаза это разница в архитектуре, по сравнению с Киевом и тем же Львовом. Влияние Румунии и Молдовы чувствовалось в каждом доме и наверное, это и есть главная "изюминка" этого города. Каждый дом здесь это уникальный шедевр, даже обычные жилые дома около центра, очень старые и невероятно красивые.


 На улицах очень много молодежи, которая громко радуется окончанию учебного года (мы ездили туда в конце мая). Было очень жарко в те дни и все ходили со стаканчиками мохито из местного фаст-фуд ресторана OZZY. 


 На мой взгляд самым слабым местом города являются дороги. От старости они  разрушились и местами (даже в центре!) они практически отсутствуют и никто не спешит этим заниматься. Также неприятный осадок остался от посещения Chicken Hut на центральной улице Черновцов. Не зря там практически не было посетителей... Обшарпанные диваны, туалет по чеку, стакан колы наполовину полный, наполовину пустой...самый дорогой бургер с отвратительной котлетой-полуфабрикатом. В общем, если вы такой же любитель фаст-фуда, не советую. McDonald's здесь нет :) Нам понравилось в Бистро "Час поїсти", вкусная домашняя кухня, чем-то похоже на Пузатую Хату в Киеве.


 Из достопримечательностей хотелось бы отметить конечно же университет. Это невероятной красоты группа зданий 20-х годов прошлого века и прекрасная ухоженная (с лицевой стороны) территория. Зайти нам удалось только в церковь, которая находится слева от главного входа. Раньше университет был духовной семинарией.


 Поселились мы в хостеле Like в самом центре Черновцов. Место тихое, чистое и уютное, с минимальными ценами. Также нас порадовала очень дружелюбная и игривая собака по имени Ниндзя :)
 Город не большой, за два дня мы обошли каждую улицу по несколько раз и рассмотрели практически все, что можно было. Поездкой довольны, всем желаю по-меньше сидеть на месте и путешествовать. И помните: красота в глазах смотрящего!


Спасибо, что дочитали до конца! До скорых встреч!

Комментариев нет:

Технологии Blogger.